SRC意見交換掲示板Mk2

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 掲示板新着情報RSS配信新着情報 過去ログ

1976152

■ SRCに関する議題の意見交換の為の掲示板です。
■ こちらではシナリオやデータ作成における質問は受け付けておりません。
   削除の対象となります。
■ 混乱を避ける為、一つの議題のツリーを立ち上げたら、
   それを解決してから新しい議題を挙げるよう心掛けてください。
■ 15以上のレスがついたのを目安に新しいツリーを立てるようにしてください。
   20以上のレスがつくと、返信出来なくなります。
■ 72時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal SRC開発版 本体動作テストのお願い / 乾 (12/05/16(Wed) 01:52) [ID:MijKCRLa] #6118
Nomal Vista Home Basic SP2:両方動きました / 白河 愁 (12/05/20(Sun) 21:18) [ID:OIxqzBAt] #6119
Nomal Re[1]: SRC開発版 本体動作テストのお願い / 乾@CGI把握中 (12/05/23(Wed) 00:44) [ID:MijKCRLa] #6120

All Nomal 現在のSRCの状況について。 / RobeltNakashima (12/04/11(Wed) 15:38) [ID:F37cTVOJ] #6116
Nomal Re[1]: 現在のSRCの状況について。 / 乾@汎用etc (12/04/20(Fri) 02:02) [ID:MijKCRLa] #6117

All Nomal 【開発版】セーブデータをロードするコマ.. / Mr (12/02/06(Mon) 22:03) [ID:tU2yoIZX] #6089
Nomal Re[1]: 【開発版】セーブデータをロード.. / RST (12/02/07(Tue) 22:27) [ID:3OCqustr] #6091
│└Nomal Re[2]: 【開発版】セーブデータをロード.. / Mr (12/02/09(Thu) 00:40) [ID:tU2yoIZX] #6093
│  └Nomal Re[3]: 【開発版】セーブデータをロード.. / RST (12/02/10(Fri) 18:41) [ID:3OCqustr] #6098
Nomal Re[1]: 【開発版】セーブデータをロード.. / Mr (12/02/12(Sun) 19:11) [ID:tU2yoIZX] #6103
  └Nomal Re[2]: 【開発版】セーブデータをロード.. / Mr (12/02/16(Thu) 00:51) [ID:tU2yoIZX] #6111
    └Nomal Re[3]: 【開発版】セーブデータをロード.. / Mr (12/03/04(Sun) 21:22) [ID:tU2yoIZX] #6115 解決済み!

All Nomal SRC本体のGPL化で汎用戦闘アニメおよびシ.. / 鳴石ると (12/02/15(Wed) 23:13) [ID:2VdHDdVG] #6110
Nomal Re[1]: SRC本体のGPL化で汎用戦闘アニメ.. / 乾@汎用etc (12/02/16(Thu) 01:19) [ID:MijKCRLa] #6113
  └Nomal Re[2]: SRC本体のGPL化で汎用戦闘アニメ.. / 鳴石ると (12/02/16(Thu) 22:55) [ID:7kEy3Jpp] #6114 解決済み!

All Nomal 【開発版】自作インターミッションからシ.. / Mr (12/02/06(Mon) 21:55) [ID:tU2yoIZX] #6088
Nomal Re[1]: 【開発版】自作インターミッショ.. / RST (12/02/07(Tue) 22:25) [ID:3OCqustr] #6090
│└Nomal Re[2]: 【開発版】自作インターミッショ.. / Mr (12/02/09(Thu) 00:39) [ID:tU2yoIZX] #6092
│  └Nomal Re[3]: 【開発版】自作インターミッショ.. / RST (12/02/10(Fri) 18:40) [ID:3OCqustr] #6097
Nomal Re[1]: 【開発版】自作インターミッショ.. / Unnamed (12/02/10(Fri) 21:57) [ID:hLdmVLGH] #6100
│└Nomal Re[2]: 【開発版】自作インターミッショ.. / Mr (12/02/11(Sat) 17:10) [ID:tU2yoIZX] #6101
Nomal Re[1]: 【開発版】自作インターミッショ.. / 中箱 (12/02/12(Sun) 00:25) [ID:XAPi9INn] #6102
Nomal 自己レス:一旦まとめ / Mr (12/02/12(Sun) 20:00) [ID:tU2yoIZX] #6104
  └Nomal Re[2]: 自己レス:一旦まとめ / Unnamed (12/02/12(Sun) 22:25) [ID:hLdmVLGH] #6105
    └Nomal Re[3]: 自己レス:一旦まとめ / Mr (12/02/16(Thu) 00:56) [ID:tU2yoIZX] #6112

All Nomal 公式HP&本体管理の両氏の退任に送る.. / 夢見眼 (12/02/10(Fri) 03:58) [ID:6WeoJb3c] #6094
Nomal ゲストブックでの書き込みを提案します / 三笠 (12/02/10(Fri) 04:36) [ID:OEbAfqDf] #6095
  └Nomal Re[2]: ゲストブックでの書き込みを提案.. / 夢見眼 (12/02/10(Fri) 16:08) [ID:6WeoJb3c] #6096

All Nomal 敵に隣接した時に発動する能力 / TIO (11/12/31(Sat) 00:59) [ID:EevJb5Tn] #6087

All Nomal グラフィック素材関連 / ふにゃ (10/09/11(Sat) 18:23) [ID:aXkX0zxp] #6068
Nomal Re[1]: グラフィック素材関連 / JAPANweb (10/09/14(Tue) 18:32) [ID:C75mMODl] #6069
  ├Nomal Re[2]: グラフィック素材関連 / X (10/12/05(Sun) 17:09) [ID:kUIhyvqD] #6071
  └Nomal Re[2]: グラフィック素材関連 / しゅぴーれらい (11/12/17(Sat) 12:46) [ID:aa6aipAU] #6086

All Nomal 『盾』のバリエーションについて / dai (11/08/16(Tue) 23:47) [ID:EevJb5Tn] #6084
Nomal Re[1]: 『盾』のバリエーションについて / 中箱 (11/08/19(Fri) 02:19) [ID:XAPi9INn] #6085

All Nomal シールド技能の発動率について / 山本山 (11/06/02(Thu) 21:27) [ID:gFknDHiu] #6083






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 掲示板新着情報RSS配信新着情報 過去ログ

- Child Tree -
- Antispam Version -