SRCゲストブック
[新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [掲示板新着情報RSS配信新着情報] [過去ログ] [旧過去ログ]
  • SRCユーザー用のゲストブックです。
  • どんな方がプレイして下さっているのか興味あるので、宜しければご記帳願います。

[533] 無題 投稿者:HardSheep 投稿日:2009/11/07(Sat) 20:57  

初めまして
HardSheepという者です
半年前からSRCをプレイし始めました
現在は「H.E.A.V.E.N 過チノ再生」という作品を制作中です
もしお時間がありましたらプレイしていただければ嬉しい限りです

http://www.geocities.jp/dohizero0403/SRC.html


[532] 無題 投稿者:とおりすがり 投稿日:2009/06/17(Wed) 22:13  

ネットをうろつきまわってる時にみつけました
シナリオがたくさん更新されてるようで楽しみです
シナリオの人気ランキングとかは存在しないのでしょうか?


[531] 無題 投稿者:黄泉からの帰還者 投稿日:2009/03/23(Mon) 23:07  

初回はかなり前で旧過去ログにも載ってなかったのでまたここにUPさせて頂きました。
黄泉からの帰還者です。過去にジオンの系譜みたいなシナリオを知りませんかなどと書いていましたが覚えている方もいらっしゃるかも知れませんが…

放置しすぎですね

さて、バグを見付けたのでバグ報告掲示板に報告します。
よかったら検証して頂ければ幸いです。


[530] ファミコンウォーズ 投稿者:ルナール 投稿日:2008/12/06(Sat) 22:02  

初めまして、ルナールです。

現在、オリジナルで、ファミコンウォーズや大戦略のような戦略SLGを製作・公開しています。

シナリオらしいシナリオが全くないゲームしか作れませんが、色々なシステムをSRCで表現できるよう、努力していきたいです。
まだまだお世話になると思いますが、どうぞこれからも宜しくお願いします。

http://zandekuron.blog.shinobi.jp/


[529] マブラヴ 投稿者:クリスマスツリー 投稿日:2008/10/02(Thu) 03:01  

のんびりとオリ投稿サイトに投稿し続けてきたけど、
過疎っぷりを何とかしたくて、宣伝なんかをしてみます。
それにしても、管理人さんには帰ってきてほしいっすね。

http://www7.atwiki.jp/sayori/pages/1.html


[528] 東方project 投稿者:ぐらいぷ 投稿日:2008/07/07(Mon) 17:01  

最近SRCをダウンロードして、
現在東方projectの話を製作中です。
まだ公開もしていないし、公開日も未定ですが、
よろしくお願いします。


[527] オリジナル 投稿者: 投稿日:2007/12/13(Thu) 15:50  

はじめまして、Dといいます。
このようなものがあるとは知らず、挨拶が遅れてしまいました。

現在、等身大オリジナルシナリオを作成中です。
4話まで完成していますが、HPを持っていないため公開するかは未定です。
質問掲示板では度々お世話になるかとは思いますが宜しくお願いします。


[526] サンリオタイムネット 投稿者:うさだ☆みすと 投稿日:2007/11/11(Sun) 06:25  

中学校3年生です。
ワイルドアームズ4のアルノー=G=ヴァスケスとFE烈火のソーニャが登場するテレビ番組風シナリオ(ヲイ)を作成中です。
東方とFEやワイルドアームズが一緒に登場するシナリオは現在作成中の「アルノーチャンネル」くらいかも……。

http://www.geocities.jp/larchel_mist


[525] 無題 投稿者:forseti 投稿日:2007/11/09(Fri) 22:52  

つい3ヶ月ほど前にダウンロードし
現在オリジナル系作品を制作中です。
まだ公開してはいませんが、よろしくお願いします。


[524] 無題 投稿者:ヒデ288 投稿日:2007/11/04(Sun) 01:08  

HIDEO改めてヒデ288です。
HN変えました。


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
[管理用]
- LightBoard -