SRCゲストブック
[新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [掲示板新着情報RSS配信新着情報] [過去ログ] [旧過去ログ]
  • SRCユーザー用のゲストブックです。
  • どんな方がプレイして下さっているのか興味あるので、宜しければご記帳願います。

[543] はじめまして 投稿者:黒崎和摩 投稿日:2011/07/30(Sat) 14:23  

最近参加させてもらいました。

皆様のシナリオをいくつかプレイさせていただき
自分の中でシナリオ作成してみたいと言う意欲が出てきてます。

まだまだ半端な新参ですがよろしくお願いします。


[542] こんにちは 投稿者:かせうか 投稿日:2011/05/22(Sun) 18:26  

最近インクルードを登録させていただきました。

まだまだSRCに不慣れな未熟者ですが、皆々様方と一緒にSRCを楽しんでいければと思います。

これからどうぞよろしくお願いします。

http://fesrc.blog.fc2.com/


[541] はじめまして 投稿者: 投稿日:2011/02/14(Mon) 21:36  

はじめまして、Fと申します。

元々シナリオに関してはプレイヤー専門だったのですが、
サイト開設をキッカケに、ライターにも挑戦中です。

シナリオはあらすじが書かれているだけで、配布がいつになるかは未定ですが、興味のある方は是非訪ねてきてください。

Fの隠れ家:
http://www.happytrigger.yu-nagi.com/

http://www.happytrigger.yu-nagi.com/


[540] 投稿者:愚者愚者 投稿日:2010/09/17(Fri) 19:33  

どうも。おこりんぼう星人兼ね、愚者愚者と言います。
以前にこちらに書いてから数か月経ち、
ようやくシナリオを公開するまでに到りました。

よければどうぞプレイしてやってください

http://www7b.biglobe.ne.jp/~hisouyu-na/


[539] よろしくお願いします 投稿者:アン武 投稿日:2010/06/23(Wed) 00:57  

初めまして。アン武と申します。

少し前からいくらかシナリオを公開させて頂いていたのですが、ゲストブックの存在に気付かず、今まで書きこむのを忘れてしまっていました。

まだまだ未熟なライターですが、今後ともどうぞよろしくお願いします。

http://www13.atpages.jp/antakeda/sgyg/


[538] はじめまして 投稿者:ふにゅ仔猫 投稿日:2010/05/01(Sat) 14:45  

数年前から自分でシナリオとか作って遊んでましたが、
この度、アップを前提で本気で取り組むことにしました。

キャラ絵を描き直したり、データを見直したり、
HPの開設もこれから勉強しつつ、なので
実際に公開するのはいつになるか判りませんが、
その日が来ましたら、宜しくお願いします。


[537] 初めまして 投稿者:おこりんぼう星人 投稿日:2010/03/31(Wed) 01:57  

2年ほど前から色々なシナリオをプレイさせていただき、
迷いながらも自分でシナリオ作る気になりました。

近々サイト開きも兼ねて公開をするかと思いますが、、
その時はどうぞよろしくお願いします。


[536] シナリオ完成 投稿者:Mews 投稿日:2010/03/06(Sat) 19:47  

シナリオを公開しましたので、お時間があればプレイしてみてください

http://1st.geocities.jp/the_sound_world/Cat_Top.html


[535] 初めまして 投稿者:Mews 投稿日:2010/03/02(Tue) 10:54  

初めまして
現在シナリオを作成し、今週末くらいに公開しようと
考えているものです
よろしくお願いします

http://1st.geocities.jp/the_sound_world/Cat_Top.html


[534] 初です 投稿者:KKK 投稿日:2010/02/07(Sun) 19:49  

ウロウロしてたらこのサイトを見つけました。
早速ゲーム作成中です。
ド初心者なのでよろしければ色々教えて頂ければ嬉しいです


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
[管理用]
- LightBoard -